Это Ваш правильный адрес? Цены и условия могут отличаться в зависимости от местоположения.
Пожалуйста, выберите город

Что посадить в июне?

В первый месяц лета ещё можно многое успеть! Например, посадить саженцы или посеять семена. Конечно, это относится не ко всем культурам. Так, помидоры, огурцы и баклажаны сеять в это время уже поздно. Выйти из положения можно, разве что, при помощи покупки готовой рассады

Однако данное правило не распространяется на все виды салатных культур. Чтобы на столе всегда была свежая зелень, посадку можно проводить в течение всего лета по мере необходимости. Обратите внимание, что салат любит влагу, поэтому не забывайте регулярно поливать растения. А посев стоит производить в хорошо увлажненную почву.

Даст чудесный урожай в июне и другая зелень: укроп, перьевой лук и шпинат. В первой половине июня также хорошо сажать корнеплоды: свеклу и репу. Тогда плоды будут радовать вас до конца жаркого сезона.

Ещё одно прекрасное растение для посева в июне — стручковая фасоль. Во время сбора урожая в данном случае ценны не сами бобы, а именно стручки. Выбирайте раннеспелые сорта фасоли, если решитесь на посадку в этом месяце. И не расстраивайтесь, если фасоль принесет плохой урожай, так как она является первоклассным сидератом. В любом случае, ваши усилия не пропадут даром!

И, конечно, основная покупка, способная спасти запоздалых огородников — саженцы с корневой системой закрытого вида. Уже сформированные деревья и кустарники можно смело пересаживать в открытый грунт летом. Тут выбор зависит уже от вашей фантазии. В нашем каталоге можно найти сотни саженцев на любой вкус!

Поделиться: