Это Ваш правильный адрес? Цены и условия могут отличаться в зависимости от местоположения.
Пожалуйста, выберите город

Что посадить в марте?

Вот мы и дождались начала дачного сезона! И если высаживать в открытый грунт растения пока рановато, то для посадки семян на рассаду сейчас самое время. В этой статье мы расскажем, что и когда сажать, чтобы всё успеть.

Овощи и зелень

Начало марта – отличное время для посадки на рассаду томатов и перцев. Вторые совсем не любят пикировку, поэтому сажать перцы нужно сразу на расстоянии 6 см друг от друга или в отдельные ёмкости.

Тыква, кабачки, патиссоны и огурцы также плохо переносят "соседей" по горшку. Поэтому эти растения стоит посадить на рассаду в марте в отдельные контейнеры. А затем, примерно через месяц, аккуратно перенести в грунт.

Также в середине марта оптимально посадить корневой сельдерей. Но не пугайтесь, у семян этого растения достаточно долгий период всхода – до 14 дней.

Лук-порей и репчатый лук взойдут раньше, если высадить их на рассаду в конце марта. Оставьте между семенами расстояние около 5 см и держите будущую рассаду в помещении с температурой воздуха не ниже 25 градусов.

Баклажаны при прорастании требуют много места для развития своей корневой системы. После всхода семян рекомендуется помещать рассаду в горшки объемом не менее 0.5 литров.

А ещё, в середине марта можно высаживать на рассаду все виды капусты: белокочанную, брюссельскую и даже цветную.

Цветы

Чтобы некоторые цветы радовали вас на клумбе раньше, можно также посеять их на рассаду в большие контейнеры на расстоянии друг от друга или в отдельные горшочки. Оптимальное время для высадки перечисленных культур середина-конец марта:

  • Петуния
  • Георгины-однолетники
  • Бархатцы
  • Китайская гвоздика
  • Цинния
  • Вербена

И, конечно, высадкой рассады можно не заниматься вовсе, если купить готовые саженцы. В этом мы вам точно сможем помочь, ведь в ассортименте GDESEMENA есть тысячи наименований растений на любой вкус и цвет! 

Посмотреть все растения нашего каталога можно тут.

Поделиться: