Это Ваш правильный адрес? Цены и условия могут отличаться в зависимости от местоположения.
Пожалуйста, выберите город

Как при помощи света улучшить пространство

Свет способен расставить правильные акценты в саду, помочь с решением бытовых проблем, а ещё, сделать ваш дом и участок более привлекательным. Сегодня расскажем о трех неочевидных решениях, которые дадут посмотреть на вашу дачу под новым ракурсом.

Грунтовые светильники 

Наиболее бюджетный и простой вариант освещения. При помощи грунтовых светильников можно придать саду эффект «волшебного леса», в котором, того и гляди, начнет разворачиваться сказочный сюжет.

Светильники могут быть установлены как в землю или любое другое покрытие сада, так и в покрытые дорожки. Такое освещение не боится ни холода, ни удара. По лампочке без зазрения совести можно проезжать на автомобиле и оставлять на участке зимой.

Подсветка лестниц 

Выгодно подчеркнуть фасад здания можно при помощи маленьких лампочек, расположенных на боковой части ступенек. Но такой шаг не только во имя красоты — в вечернее время освещение может уберечь вас от травм.

Подсветка на лестнице выгодна ещё и тем, что совсем не занимает места даже днем выглядит очень деликатно. Если же вы решите осветить зону подъема в дом при помощи уличного фонаря, для него придется искать свободное пространство.

Тротуарные светильники 

У вас есть любимый куст на участке? Просто направьте на него тротуарный светильник и наслаждайтесь им даже ночью. Также при помощи этих светильников можно устроить игру теней: выберите дерево или другое растение, которое даст под фонарем самую загадочную тень.

Тротуарные светильники бывают как встраиваемыми, так и отдельно стоящими. Первый вариант поможет сделать красивую световую дорожку. Второй — осветит растения или нужные в вечернее время объекты участка. Обе модели отличаются повышенной ударопрочностью и устойчивостью к перепадам температур.

 

Поделиться: