Это Ваш правильный адрес? Цены и условия могут отличаться в зависимости от местоположения.
Пожалуйста, выберите город

Неприхотливые многолетники

Мы сделали подборку из трех многолетников, которые не доставят вам хлопот. Зато долго будут радовать своей красотой на клумбе! А ещё, все эти растения есть в нашем каталоге.

Нарядная хоста

Хоста ценится садоводами за свою неприхотливость: её можно не пересаживать целых 20 лет, растение не гибнет от засухи и не страдает от распространенных болезней.

Крупные листья хосты настолько эффектны, что станут украшением любой клумбы или альпийской горки.

Разноцветные хосты будут себя хорошо чувствовать в полутени, а голубым хостам достаточно всего 2 часов света за день. 

Выбирайте свой сорт хост из пятисот представленных в нашем каталоге. И смело сажайте при температуре не ниже +5°.

Нежный мускари

Растение обладает способностью самосева, поэтому на одном месте цветет до десяти лет. Неприхотливые мускари хорошо приживаются практически на любой почве. Но учтите, зона посадки луковиц не должна быть слишком сырой и расположенной в низине участка. Это приведет к застаиванию воды в этом месте и луковицы загниют раньше, чем успеют пустить побеги. 

Мускари лучше удобрять органикой, поэтому перед тем, как посадить растение обогатите почву компосом или перегноем.

Мускари морозоустойчив, не поражается вредителями. А если посадите растения в сентябре-октябре, цвести они начнут уже в апреле. 

В нашем каталоге более 50 сортов этих прекрасных растений — так что вы точно сможете выбрать цвет, которого ещё нет на вашей клумбе.

Яркая живучка

Название говорит само за себя — живучка приспособится к любым условиям. Ползучий многолетник легко избавится от сорняков в вашем саду, но может поглотить и низкорослые растения по соседству. Чтобы этого не произошло, камнями выложите границы — они углубят почву и не дадут пустить корни живучке. Расстояние между саженцами должно быть 2530 см. 

Живучка не восприимчива к болезням и вредителям. Но во время повышенной влажности ее листья поедают слизни. Для защиты заранее посыпьте почву измельченной яичной скорлупой, опилками или мелкой галькой. А при первом появлении вредителей внесите в почву раствор зеленого мыла (170 ₽) в соотношении 200–300 мл на 10 л воды.

У нас в каталоге есть множество сортов живучки от 120 руб. Растение идеально для маленьких альпийских горок, так как отличается небольшой высотой.

 

Поделиться: